Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Министерстве обороны рф начинает работу " Горячая телефонная линия " по проблемам призыва Жителей на военную службу

15.11.2018

Офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба военной мощи рф во время дежурства на " прямой телефонной линии " предоставят полную данные призывникам и их родственникам по все номенклатуре вопросов призыва на военную службу.

В Министерстве обороны рф начинает работу

Сегодня в РФ отмечается общероссийский день призывника.

в этот день органы государственной власти и военкоматы проводят военно-патриотические события, организуют для призывников экскурсии в Военные части, проводят разъяснительную работу среди родителей призывников, призывники встречаются С ветеранами Великой Отечественной войны, а также ветеранами боевых действий, возлагают цветы к памятникам воинам-героям, посещают музеи, экспозиции оружия, места наиболее известных сражений.

Во время проведения дня « Всероссийского дня призывника» уже традиционными стали показательные выступления бойцов спецподразделений и парадные смотры российских войск.

помимо этого, в этот день со сборных пунктов субъектов рф проводятся торжественные отправки призывников к местам прохождения службы.

помимо этого, в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба военной мощи рф начинает свою работу « прямая телефонная линия» по проблемам призыва Жителей на военную службу по телефонам 8(495) 498-96-96, 498-96-97, 498-96-98. График работы вторник и четверг С 10 до 12 часов (время московское).

Офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба военной мощи рф Во время дежурства на « прямой телефонной линии» предоставят полную данные призывникам и их родственникам по все номенклатуре вопросов призыва на военную службу. В обязательство офицеров входит оперативное реагирование и принятие решений в случаях возникновения проблемных вопросов в военных комиссариатах или при прохождении медицинской комиссии.

Аналогичные « прямые телефонные линии» работают Во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов рф, номера которых можно обнаружить на официальном интернет представительстве минобороны рф.

Полным ходом Во всех регионах страны идут отправки молодого пополнения в войска.

обратим внимание, что на текущий момент уже около 100 тыс. Ребят прошли призывную комиссию (около 75%). Отравлено в Военные части более 35 тыс. Призывников.

С 1 ноября начался призыв Жителей на военную службу в Республике Коми и в ряде районов Камчатского, Красноярского и Пермского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Граждане, которые направляются для прохождения военной службы по призыву, перед отправкой в войска на сборных пунктах переодеваются в повседневную форму одежды: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для других видов и родов войск - защитного цвета.

Осенью текущего года Согласно С Указом Президента рф от 28 сентября 2018 г. N 552 на военную службу обязано быть призвано и нацелено для ее прохождения в оснащенные оружием Силы рф, другие войска, воинские создания 132, 5 тыс. Чел.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь