Чемпионат по стрельбе со штатного оружия состоялся в Чите

07.04.2022

Всего в чемпионате по стрельбе из штатного оружия приняло участие более 50 солдат.

на месте базирования Спортивного центра филиала ЦСКА/Хабаровск в Г. Чита, состоялся чемпионат Забайкальского общевойскового объединения и Читинского гарнизона по стрельбе со штатного оружия. Соревнование прошло в 2 этапа.

в 1-ый день чемпионата, Солдаты состязались в тире Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск. Участники соревновались в упражнениях ПМ-1, ПМ-2, ПМС-3 и ПМ-4. Перестрелки проводились из пистолета Макарова на разные дистанции. Так Р. Курбанов занял 1-ое место в упражнении ПМ-1, стреляя на дистанции 25 метров и произведя 10 выстрелов. Среди женщин в упражнении ПМ-4 на дистанцию 25 победительницей стала в. Самарская.

Во второй соревновательный день, на войсковом стрельбище « Песчанка», дислоцированном в Забайкальском крае, проводились состязания в упражнениях АК-1, АК-3 и АК-4. Стрельба из автомата Калашникова производилась на дистанцию 100 метров, в зависимости от категории выполняемого упражнения ограничено количество выстрелов. В упражнении АК-1 и АК-3 1-ое место занял Д. Степанов, в упражнении АК-4 Среди женщин 1-ое место заняла А. Юкина.