Сборная Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского заняла 1-ое место в чемпионате ВКС по гиревому спорту

05.04.2022

Второе и третье места соответственно заняли команды Воронежского и Челябинского филиалов ВУНЦ ВВС Военно-воздушной академии.

в филиале ВУНЦ ВВС Военно-воздушной академии (г.  Челябинск) состоялся чемпионат Воздушно-космических сил по гиревому спорту. В состязаниях участвовали сильнейшие гиревики ВКС. В программу состязаний входили классические упражнения гиревого спорта: толчок по длинному циклу и двоеборье у мужчин (вес гирь 32  кг) и рывок у девушек (вес гирь 24  кг).

в 1-ый день состязаний мужчины выступали в « длинном цикле», А девушки в « рывке». Во второй день мужчины соревновались в « двоеборье». После с указанного дня четыре команды высших учебных заведений ВКС претендовали на победу в чемпионате.

Победитель определился по результатам командной эстафеты в последний день состязаний. Она проводилась в четыре этапа по 3 минуты, толчок по длинному циклу, вес гирь 32  кг.

по результатам трех дней состязаний в командном зачете призовые места распределились следующим образом: