Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В горах Красноярского края начался состязание по ски-альпинизму " Саянский марш " - юбилейный по счету

29.03.2022

Мероприятие открытия 5-го по счету конкурса состоялась на плацу учебного Центра военно-спортивной подготовки " Ергаки ".

В горах Красноярского края начался состязание по ски-альпинизму

В Красноярском крае на месте базирования учебного Центра военно-спортивной подготовки « Ергаки» начался состязание среди горных отделений по ски-альпинизму « Саянский марш». соревнования проводятся во время Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022).

мероприятие открытия состоялась на плацу учебного Центра. В ней участвовали Уполномоченные главного управления физподготовки и спорта военной мощи РФ, Центрального военного округа, участники команд от военных округов и учебных заведений МО РФ, а также приглашенные гости.

Перед началом соревнований с командами была проведена мандатная комиссия и жеребьевка, на которой был Назначен порядковый номер команд. Помимо этого, судейской бригадой был проведен строевой смотр имущества и экипировки солдат.

во время состязаний присутствовавшим конкурса предполагается совершить 50-км лыжный марш с выполнением 12 специальных задач, в которые включены: преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности и разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие.

В текущем году состязание подчеркивает собственный пятилетний юбилей, по его итогам команда-победитель получит Кубок военной мощи РФ, а также право представлять страну на Армейских международных играх.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь