Спортсмены ЦСКА завоевали четыре награды на 2-м этапе Кубка мира по шорт-треку

13.11.2018

" Серебряные " медали внесли в копилку сборной РФ сержант Софья Просвирнова и прапорщик Екатерина Константинова.

С 9 по 12 ноября в американском Солт-Лейк-Сити прошли состязания 2-го этапа Кубка мира по шорт-треку. На счету армейских спортсменов – четыре награды.

Трёхкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Европейского юношеского Олимпийского фестиваля сержант Софья Просвирнова завоевала серебряную награду на дистанции 1000 М. В финале Софья предоставила результат 1 минута 25, 509 секунды.

Также спортсмены ЦСКА заняли призовые пространства в женской и мужской эстафетах: Софья Просвирнова и чемпионка Европы, бронзовый призёр этапа Кубка мира, чемпионка России прапорщик Екатерина Константинова из женской сборной РФ завоевали « серебро» на дистанции 3000 м. У участника зимних Олимпийских игр 2018 года армейца Александра Шульгинова – « бронза» из мужской сборной РФ в эстафете на дистанции 5000 м.