Рядовой спортивной роты ЦСКА стал серебряным призером в финале Кубка России по конькобежному спорту

18.03.2022

На протяжении трех дней на искусственном льду крытого катка " Байкал " спортсмены разыграли награды на дистанциях пятьсот, 1000, 1500 метровках и масс-старте.

В Иркутске прошёл финал Кубка России по конькобежному спорту. На протяжении трех дней на искусственном льду крытого катка « Байкал» спортсмены разыграли награды на дистанциях пятьсот, 1000, 1500 метровках и масс-старте. Участие в забегах принимали сильнейшие конькобежцы из столицы России, Санкт-Петербурга, столичной, Омской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Саратовской областей и иных регионов РФ.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Максим Столяров из сборной Красноярского края стал серебряным призером командной гонки мужчин на восемь кругов. Команда предоставила результат 4. 03, 70 сек, уступив победителям 5, 01 секунды. На 1-ю ступень пьедестала почета поднялась сборная столичной области (3. 58, 69 сек.), третьими стали спортсмены сборной Омской области — 4. 20, 25 сек.

про то, как не только далась серебряная награда на Кубке России, солдат поведал пресс-центру ЦСКА/Самара:

« Второе место на финале Кубка России далось не нетрудно. Пришлось достаточно потрудиться, чтобы выйти на эти быстрые секунды, за что Я и благодарен своим подчиненным. Мы много работали над этой дистанцией, чтобы довести все до идеала, хотя и после сбора дома на открытом катке, тут, в крытом, это далось не нетрудно и не сразу. Я рад результатом, задачи, поставленные на состязания, выполнены».

Максим Столяров добавил, что уже 18 марта примет Участие в чемпионате России по конькобежному спорту, который пройдет в Иркутске.