Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Боевые пуски зенитных ракет выполнили Солдаты ВВО в Бурятии

17.03.2022

В процессе боевых стрельб расчетами зенитных ракетных систем С-300ПС было произведено более 10 практических пусков ракет по высокоскоростным и малоразмерным мишеням на разных высотах.

Боевые пуски зенитных ракет выполнили Солдаты ВВО в Бурятии

на специализированном полигоне Телемба  в Республике Бурятия, дивизионы зенитных ракетных отделений армии ВВС и ПВО Восточного военного округа во время практического этапа учений по охране воздушного пространства рф успешно отразили ракетно-авиационный удар условного противника.

Боевые перестрелки по воздушным мишеням, имитирующим ракеты и авиацию условного противника, выполнили расчёты зенитных ракетных систем С-300ПС. Из-за слаженности действий расчетов условный противник был своевременно найден и разрушен.

в процессе боевых стрельб расчетами зенитных ракетных систем С-300ПС было произведено более 10 практических пусков ракет по высокоскоростным и малоразмерным мишеням на разных высотах. Так же зенитными ракетными подразделениями были отработаны задачи по переводу системы из походного положения в боевое, поиску, обнаружению, классификации и сопровождению целей.

в будущем в процессе масштабных учений с войсками противовоздушной обороны, где участвуют более 4000 солдат и более 600 единиц военной и спецтехники, предполагается отработать задачи по ведению разведки воздушного противника и оповещения прикрываемых войск и ведению противоракетной обороны.

Для исполнения поставленных задач масштабных учений войск противовоздушной обороны ВВО задействованы современные образцы зенитных ракетных комплексов и систем ПВО, такие как С-300, С-300ПС, С-400 « Триумф», ЗРПК « Панцирь-С», ЗРК « Бук-2М», « Оса», « Тор-М2У», « Стрела-10» и ЗСУ « Шилка».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь