Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетный крейсер Северного флота " Маршал Устинов " покинул Средиземное море и вышел в Атлантический океан

12.11.2018

Североморцы участвовали в ряде общих мероприятий с кораблями группировки российского ВМФ, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

Ракетный крейсер Северного флота

Сегодня отряд судов и кораблей обеспечения Северного флота возглавляемым ракетным крейсером « Маршал Устинов» покинул Средиземное море и вышел Гибралтарским проливом в Атлантический океан.

К проходу Гибралтарским проливом отряд судов и кораблей обеспечения Северного флота  приступил после окончания делового захода в испанский порт Сеута на мароканском побережье Африки в Средиземном море, который продлился 3 дня.

совместно с ракетным крейсером переход Атлантическим океаном   осуществляют танкер « Дубна» и спасательный буксир СБ-406.  на переходе Атлантическим океаном экипаж крейсера « Маршал Устинов»   продолжит отрабатывать Корабельные учения и тренировки по противолодочной и противовоздушной обороне, а также битве за живучесть.

Корабельные вертолетчики продолжат выполнение учебно-тренировочных полетов разной степени трудности с борта ракетного крейсера Северного флота.

Ракетный крейсер « Маршал Устинов» выполнял задачи в акватории Средиземного моря с одиннадцать августа. За этот период времени он принял участие в ряде общих мероприятий с кораблями группировки российского ВМФ, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

Дальний поход ракетного крейсера « Маршал Устинов» продолжается с его выхода из основного пункта размещения - Североморска 5 июля 2018 года. За этот период времени крейсер побывал флагманом Главного военно-морского парада в г. Кронштадте, принял участие в межфлотских учениях ВМФ России в Балтийском и Средиземном морях, а также совершил деловой заход в столицу Алжирской Народно Демократической Республики. На текущий момент за время похода кораблём пройдено более 18 тыс. морских миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь