В Екатеринбурге состоялся чемпионат ЦВО по армейскому рукопашному бою

18.02.2022

Победителями в общекомандном зачете стали Солдаты подразделения специального назначения.

В Екатеринбурге состоялся чемпионат Центрального военного округа (ЦВО) по армейскому рукопашному бою. Участниками спортивного соревнования стали более 100 военнослужащих-спортсменов.

Спортсмены были разделены по весовым категориям: 60  кг, 65  кг, 70  кг, 75  кг, 80  кг, 85  кг И более 85  кг. Судейство поединков проводилось по системе с выбыванием до 2-х поражений. Помимо этого, Спортсмены оценивались как в личном зачете, так И в командном.

« в чемпионате Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою участвовали 18 команд, 103 участника. Из них 6 человек имеют спортивное звание мастер спорта, 50 – это кандидаты в мастера-спорта, остальные – это Спортсмены-перворазрядники. Уровень спортсменов, выступающих на этих соревнованиях Из года в год, весьма высокий. По результатам состязаний будет сформирована сборная команда ЦВО, которая представит округ на чемпионате военной мощи рф по  армейскому рукопашному бою в г. Иваново в марте», – заявил главный судья состязаний, начальник кафедры физподготовки Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И.  Прошлякова полковник Дмитрий Яковлев.

Победителями в общекомандном зачете стали Солдаты подразделения специального назначения (Тольятти), « серебро» завоевала команда спортсменов екатеринбургского гарнизона, А « бронзу» соревнований получила команда курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И.  Прошлякова. Победители И призеры получили медали, грамоты.