Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЮВО вместе с представителями военного комиссариата в Сочи провели акцию " Есть такая профессия - Родину защищать!"

12.11.2018

В процессе встречи подросткам были разъяснены возможности получения высшего образования в 28 учебных заведениях министерство обороны России по широкому спектру специальностей.

Солдаты ЮВО вместе с представителями военного комиссариата в Сочи провели акцию

Солдаты зенитного ракетного соединения Южного военного округа (ЮВО) в Сочи, во время проведения Всероссийской информационно-агитационной акции « Есть такая профессия – Родину защищать!», поведали школьникам и юнармейцам города-курорта о престижности военной службы.

в пределах воинской части офицеры и Военнослужащие вместе с сотрудниками сочинского военного комиссариата довели гостям о состоянии современных военной мощи рф, о военных ВУЗах, преимуществах обучения и последующей службы по договору.

в процессе встречи подросткам были разъяснены возможности получения высшего образования в 28 учебных заведениях министерство обороны России по широкому спектру специальностей, а так же среди них: командной, военно-инженерной, военно-медицинской и военно-гуманитарной направленности.

помимо этого, Солдаты провели с молодежью ознакомительные занятия по строевой, инженерной, медицинской и огневой подготовке. Школьники попробовали себя в сборке и разборке автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова ПМ.

Проведение акции нацелено на информирование учеников выпускных классов общеобразовательных учебных заведений об особенностях поступления и обучения в военных ВУЗах страны.

Творческие коллективы художественной самодеятельности военного соединения показали детям музыкальную программу.

Всего в акции участвовали около 100 человек. Подобные события будут проведены и с учащимися иных школ Сочи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь