Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны РФ проведет военно-исторический диктант в начале 23 февраля и 9 мая

11.11.2018

Про это сказал заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов в собственном выступлении перед участниками географического диктанта в Военном университете.

Министерство обороны РФ проведет военно-исторический диктант в начале 23 февраля и 9 мая

Министерство обороны РФ проведет военно-исторический Диктант в начале 23 февраля и 9 мая. Про это сегодня сказал зам. Министра обороны РФ – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов в процессе ежегодной интернациональной просветительской акции « Географический Диктант».

« Военно-исторический Диктант планируем провести в предстоящем году. К тому же он будет не один. 1-ый – в начале 23 февраля, и он будет посвящен проблемам создания Российской армии. Последующий – 9 мая, он будет приурочен к очередной годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне», – заявил генерал-полковник Андрей Картаполов в собственном выступлении перед участниками географического диктанта в Военном университете министерство обороны РФ (ВУ МО РФ).

заместитель Министра принял личное участие в акции. Всего на площадке ВУ МО РФ проверили знания географии более 350 человек, в числе которых в Первый раз принимали участие Солдаты армии Монголии – курсанты спецфакультета.

Справочно:

Географический Диктант проводится с 2015 года по инициативе Президента РФ в. В. Путина, являющегося председателем Попечительского совета Русского географического общества. Проверочные Задания разрабатываются на базе образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования.

Активисты мероприятия отвечали на вопросы о географическом расположении городов, крупных озер, рек, климатических зонах, горных вершинах и вулканах России и большинство другие.

Диктант состоял из 2-х частей, по пятнадцать вопросов в каждой, и различался по степени трудности. Задания текущего года отличались от вопросов предыдущих лет, они были больше рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь