Биатлонистки ЦСКА стали серебряными призерами в эстафете на Олимпиаде-2022

16.02.2022

Прапорщик Ирина Казакевич, Прапорщик Светлана Миронова, Прапорщик Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова заняли второе место по результатам эстафеты 4х6 км.

На зимних Олимпийских играх в Пекине разыграны награды в женской биатлонной эстафете 4х6  км. Сборная Олимпийского отдела России (ОКР), состоящая из квартета спортсменок Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), завоевала « серебро». Биатлонистки ЦСКА: прапорщик Ирина Казакевич, прапорщик Светлана Миронова, прапорщик Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова – заняли второе место по результатам эстафеты 4х6 км.

Победительницами этой гонки стали Биатлонистки сборной Швеции, преодолевшие дистанцию за 1 час одиннадцать минут и 03, 9 секунд. Армейские Биатлонистки отстали от победительниц на 12 секунд. Бронзовые награды завоевали спортсменки сборной Германии – плюс 37, 4 секунды.

Решающая борьба за награды в этой гонке развернулась на последнем этапе. Сборная ОКР после 3-го этапа уверенно держалась в тройке с отставанием от руководителя в 13 секунд. Нигматуллина чисто справилась со стрельбой из создавшегося положения лежа, с одним дополнительным патроном отработала на стойке и вывела команду на 2-ю позицию. Армейская спортсменка изо всех сил пробовала догнать шведку на последнем круге.