Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командование ЮВО почтило память воинов-интернационалистов в годовщину вывода советских войск из Афганистана

15.02.2022

В соединениях и воинских частях, так же и на военных базах ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии, Солдаты почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Командование ЮВО почтило память воинов-интернационалистов в годовщину вывода советских войск из Афганистана

В сквере Плевен Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам.

на памятном митинге присутствовали зам. командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Алексей Авдеев, офицеры штаба округа, ветераны Афганистана, родственники солдат, юнармейцы и школьники.

Участники церемонии почтили память жертв Афганской войны минутой молчания, под сопровождение военного оркестра возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.

Как вспоминали ветераны Афганистана, в горячую точку было отправлено около 6 тыс. Ростовчан. При исполнении интернационального воинского долга лишились жизни около 200 человек. За боевые заслуги большинство Солдаты из Ростова-на-Дону были награждены орденами и медалями, определенные удостоены звания Героя Советского Союза.

равным образом в гарнизонах ЮВО состоялись события, посвящённые Дню памяти солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Во время утренних построений личного состава в соединениях и воинских частях, так же и на военных базах ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии, Солдаты почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

события проводились При строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических мер.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь