Лыжница ЦСКА Юлия Ступак - победительница оимпийских игр в эстафете

12.02.2022

Сегодня на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине разыграны награды у лыжниц в эстафете 4х5 км. Спортсменка ЦСКА Юлия Ступак из команды ОКР стала обладательницей золотой награды.

Команда ОКР из старшего лейтенанта Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной И Вероники Степановой стали олимпийскими чемпионками в женской лыжной эстафете. Спортсменки ОКР преодолели дистанцию 4х5 км за 53 минуты И 41 секунду.

Второй результат показали Спортсменки Германии - плюс 18, 2 секунды.

Замкнули тройку лучших лыжницы команды Швеции - плюс 20, 7 секунды.

Ступак И Непряева бежали гонку классическим стилем, Сорина И Степанова — коньковым.

Важно отметить, что армейская Спортсменка на своём первом этапе уверенно захватила первенство в гонке. Преимущество достигало 13 секунд. На 2-м этапе Непряеву смогла догнать германская лыжница. Так вдвоём, попеременно лидируя, представительницы ОКР И сборной Германии преодолели два заключительных этапа. Главная борьба развернулась на последнем круге. Степанова вырвалась вперёд И только увеличивала своё Преимущество. И в гордом одиночестве первая пересекла финишный створ.