Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЮВО посетили " Музей войны в Афганистане " в Новочеркасске

11.02.2022

О музее и экспонатах поведал руководитель Новочеркасской городской общественной организации " Союз ветеранов Афганистана " Валерий Ливенцев, который являлся непосредственным участником боевых действий в Афганистане с июня 1987 года по февраль 1989 года.

Солдаты ЮВО посетили

Солдаты общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО) посетили « Музей войны в Афганистане» в Новочеркасске в Ростовской области.

О музее и экспонатах поведал руководитель Новочеркасской городской общественной организации « Союз ветеранов Афганистана» Валерий Ливенцев, который являлся непосредственным участником боевых действий в Афганистане с июня 1987 года по февраль 1989 года.

Рассказ О событиях тех дней сопровождался показом фотографий и личных вещей воинов-интернационалистов, предметов формы, снаряжения и оружия. Все экспонаты, поданные в музее, Военнослужащие могли подержать в руках, а также примерить советскую форму и одежду их оппонентов.

« Больше всего заинтересовало солдат, как выполнялись боевые задачи. Они на собственные плечи примеряют то, что прошли мы, и начинают мыслить по-другому и отношение к Родине другое», – поведал Валерий Ливенцев по завершении встречи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь