Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны провело круглый стол " Важное для обороны страны глазами детей "

17.09.2018

Докладчики получили дипломы за участие в работе интернационального форума " Армия-2018 ", а Тюменскому президентскому кадетскому училищу от министерство обороны вручили диплом за лучший отчет и памятную медаль.

Министерство обороны провело круглый стол

Во время интернационального военно-технического форума « Армия-2018» Управление интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники министерство обороны провело неповторимое событие – круглый стол « Важное для обороны страны глазами детей».

Как известно, министерство обороны повышенное внимание уделяет привлечению талантливой молодёжи к решению в интеллектуальном плане практических задач, связанных С повышением обороноспособности страны. Кроме создания научных рот, в военном министерстве предполагают сделать, так скажем, подростковые творческие группы, которые будут действовать во время Военного инновационного технополиса « Эра».

Целью всей этой работы стала поддержка молодых талантливых экспертов Поначалу их творческого пути, укрепление веры в себя. Создаются правила для творчества и возможности для самореализации молодёжи. Всё это будет залогом становления подростков Как будущих учёных, инженеров, конструкторов.

Именно на подведении итогов конкурса в Санкт-Петербурге подполковник Олег Воробьёв сказал о возможности проведения отдельного события на интернациональном военно-техническом форуме « Армия-2018» при участии победителей и лауреатов конкурса « Школьный патент – шаг в будущее!».

тут следует пояснить: В текущем году в состязании была номинация и от министерство обороны « Важное для обороны страны».

Планы были выполнены в полную силу. Лауреаты конкурса принимали участие в работе круглого стола « Важное для обороны страны глазами детей» на МВТФ « Армия-2018».

министерство обороны повышенное внимание уделяет привлечению талантливой молодёжи к решению в интеллектуальном плане практических задач, связанных С повышением обороноспособности страны

совместно С подростками из разных областей России в круглом столе активное участие приняли Уполномоченные подобных организаций и заводов, Как 3-й ЦНИИ министерство обороны, АО « Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова», АО « Концерн ВКО « Алмаз-Антей», ПАО « Ракетно-космическая корпорация « Энергия» имени С. П. Королёва», ООО « ВКО-Интеллект», ФГУП « Федеральный центр двойных технологий « Союз» и другие.

на обсуждение участников круглого стола были вынесены доклады, актуальные для военной мощи и заводов оборонно-промышленного комплекса.

Интересную разработку по теме « Эргономичный рюкзак для отделений специального назначения» исполнил воспитанник Нахимовского военно-морского училища (Санкт-Петербург) Александр Бабенко. Он разработал и изготовил пробные образцы рюкзаков, соответствующих определённым требованиям по специфике деятельности отделений специального назначения, отделений МЧС, туристов и альпинистов.

в пяти рюкзаках сконструированной серии обеспечивается быстрый доступ ко всему содержимому. Такая возможность сохраняется и при полевой эксплуатации в перемещении. В основе мыслей всех модификаций размещается так называемое ноу-хау – длинная лента С определённым набором « карманов». сейчас на конструкторскую идею оформляется патент.

обратим внимание, что все доклады на круглом столе вызвали оживлённое обсуждение. Специалисты делились своим мнением насчёт представленных работ, подсказывали ребятам вектор дальнейшего развития их мыслей.

« на форуме было интересно знакомиться С самыми новыми разработками наших конструкторов, С новой техникой, ракетами, различными системами, – делился впечатлениями нахимовец-десятиклас­ сник Александр Бабенко.– Считаю круглый стол « Важное для обороны страны глазами детей» весьма важным событием. Детям дали право голоса, они получили возможность мотивировать своими разработками, идеями уполномоченных ведущих предприятий».

в завершение остаётся сообщить, что докладчики получили дипломы за участие в работе интернационального форума « Армия-2018», А Тюменскому президентскому кадетскому училищу от министерство обороны вручили диплом за лучший отчет и памятную медаль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь