Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Черноморском флоте проведено специальное учение с воздушно-поисковой штурмовой группой армейского корпуса

17.09.2018

В процессе учения ВПШГ выдвинулась на маршрут патрулирования на транспортном вертолёте Ми-8, нашла и уничтожила условную ДРГ.

На Черноморском флоте проведено специальное учение с воздушно-поисковой штурмовой группой армейского корпуса

На Черноморском флоте (ЧФ) проведено специальное учение по поиску диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, в котором участвовали Солдаты из состава воздушно-поисковой штурмовой группы (ВПШГ) армейского корпуса флота.

в процессе учения ВПШГ выдвинулась на маршрут патрулирования на транспортном вертолёте Ми-8, прикрытие осуществлял боевой винтокрылый аппарат Ка-52 « Аллигатор».

Патрулирование осуществлялось на по максимуму низкой высоте – около 30 метров, для того, чтобы поиска подозрительных групп или транспорта условного противника.

Во время патрулирования на маршруте авианаводчик обнаружил разрушенное здание со скоплением группы лиц вокруг него. Винтокрылый аппарат приземлился в районе объекта, штурмовая группа десантировалась и окружила здание.

неизвестные люди открыли огонь по солдатам, в конце концов в скоротечном бою, по максимуму приближенном к реальным условиям, ВПШГ уничтожила условного противника, который готовился к проведению диверсий на экономических объектах.

в процессе штурма здания надзор воздушной и наземной обстановки выполнял экипаж боевого вертолёта Ка-52, который при необходимости был готов оказать огневую поддержку группе десанта армейского корпуса флота.

Данное учение проводилось на полигоне и в районах дислокации воинских частей и соединений армейского корпуса Черноморского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь