Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мурманские нахимовцы получили знаки ГТО

17.09.2018

По итогам выполненных заданий 7 нахимовцев получили " золотые " значки, 71 - " серебряные ", 44 - " бронзовые ".

Мурманские нахимовцы получили знаки ГТО

В Мурманском Нахимовском военно-морском училище прошла церемония вручения знаков ГТО воспитанникам 2-4 курсов, которые успешно сдали нормативы физических упражнений комплекса « Готов к труду и обороне» (ГТО). По итогам выполненных заданий 7 нахимовцев получили « золотые» значки, 71 – « серебряные», 44 – « бронзовые».

Первая сдача норм ГТО учащимися Мурманского НВМУ состоялась 6 марта и будет проводится два раза в год – весной и осенью. Нахимовцы сдавали нормативы по стрельбе, подтягиванию, прыжкам в длину, отжиманию, бегу, метанию мяча.

в Нахимовском училище физической подготовке уделяется повышенное внимание. Воспитанники три раза в неделю занимаются физкультурой на учебных занятиях, три раза посещают секции, а равным образом в обязательном порядке принимают участие в спортивно-массовых мероприятиях.

Как уточнил начальник училища вице-адмирал запаса Алексей Максимчук, мурманские Нахимовцы готовятся показывать самые лучшие результаты не только при сдаче норм ГТО, но и на разных соревнованиях, Как в Мурманской области, так и за ее границами.

в Мурманском НВМУ завершается разработку самой передовой спортивной базы в области, которая вобрал в себя бассейн, ледовый корт, крытый стадион и несколько спортивных залов, предназначенных для занятий на практике всеми видами спорта.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь