Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Минометчики из Тувы будут участвовать в международных учениях " Иссык-Куль-Антитеррор-2018 " в Киргизии

14.09.2018

Они отработают разрушение техники и живой силы в условиях гористой местности, сотрудничество с мотострелковыми и танковыми подразделениями стран, принимающих участие в учениях.

Минометчики из Тувы будут участвовать в международных учениях

Солдаты минометного подразделения горной мотострелковой бригады 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа из Республики Тыва будут участвовать в общем антитеррористическом учении компетентных органов – участников СНГ « Иссык-Куль-Антитеррор-2018» в Киргизской Республике.

Минометчики горной бригады в процессе выполнения учебно-боевых задач на полигоне Эдельвейс отработают разрушение техники и живой силы условного противника в условиях гористой местности. Помимо этого, Солдаты будут взаимодействовать с мотострелковыми, танковыми и подразделениями БЛА стран, принимающих участие в международных учениях. Повышенное внимание на маневрах будет уделяться внедрению боевого опыта, накопленного в процессе проведения современных антитеррористических операций. В учениях « Иссык-Куль-Антитеррор-2018» будут задействованы около 100 минометчиков ЦВО.

Как заявлялось прежде, в маневрах в Киргизской Республике также будут участвовать около пятьсот мотострелков горной бригады ЦВО из Республики Тыва.

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБ предохранения и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь