Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты около 20 пусковых установок " Тополь " вышли из мест постоянной дислокации на боевое дежурство в позиционный территорию в Республике Марий Эл

08.10.2014

Планом учения, которое будет длиться до одиннадцать октября, планируется отработка обширного перечня задач и вводных, нацеленных на усиление живучести данного ракетного комплекса.

Расчеты около 20 пусковых установок

  в процессе командно-штабного учения РВСН в Республике Марий Эл расчеты около 20 автономных пусковых установок « Тополь» Йошкар-Олинского ракетного соединения совершили ночной марш. Сейчас они несут боевое дежурство в позиционном районе дивизии.

Планом учения, которое будет длиться до одиннадцать октября, планируется отработка обширного перечня задач и вводных, нацеленных на усиление живучести ПГРК « Тополь».

например, на хорошо новом уровне будут решаться вопросы маскировки Ракетных комплексов. Для этих целей используются обманные дивизионы при совершении маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования. В первый раз в процессе учений Ракетных войск, проводимых в Поволжье, большом объеме будут использоваться машины обеспечения боевых действий  — МИОБД. Вместе с имитацией дивизионов они будут задействованы Для предоставления возможности инженерной разведки маршрутов движения и усиления грунтовых оснований полевых боевых стартовых позиций (ПБСП).

по сценарию данное учение взаимоувязано с КШУ, проведённом с 30 сентября по 4 октября в Алтайском крае. Цель его  — оценка слаженности действий управления соединения, всех отделений, а также умения и практических навыков в процессе подготовки и выполнения мероприятий приведения в боевую подготовленность, вводных и нормативов в любых условиях обстановки.

на учение привлечены имитационные группы по обозначению действий диверсионно-разведывательных формирований из частей, дислоцированных в Ивановской области.

в розыгрышах эпизодов учения участвуют около 2000 солдат и задействовано около 200 штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь