Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Два дивизиона ЗРС С-400 " Триумф " ВВО, задействованные в проверке сил реагирования Союзного страны, осуществили погрузку техники на железнодорожные платформы в Хабаровском крае

21.01.2022

Подразделения противовоздушной обороны совершат марш комбинированным методом на незнакомые полигоны Республики Беларусь.

Два дивизиона ЗРС С-400

Два дивизиона зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 « Триумф» объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, задействованные в проверке сил реагирования Союзного страны, совершили марш на станцию погрузки в Хабаровском крае, где осуществили погрузку техники на железнодорожные платформы.

Подразделения противовоздушной обороны совершат марш комбинированным методом на жд транспорте и своим ходом на незнакомые полигоны Республики Беларусь.

по прибытии к местам выполнения учебных задач российские Солдаты проведут оборудование и маскировку пусковых позиций, техническое обслуживание техники и заступят на учебное боевое дежурство по противовоздушной обороне из Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.

Проверка пройдет в 2 этапа.

на первом (до 9 февраля) будет выполнена переброска и разработку в кратчайшие сроки группировок войск (сил) в пределах Республики Беларусь, организация охраны и обороны главных государственных и военных объектов, обеспечение безопасности Государственной границы в воздушном пространстве, Проверка готовности и способности дежурных по ПВО личного состава и техники исполнить задачи по прикрытию главных объектов в пределах Республики Беларусь.

в процессе 2-го этапа проверки (с 10 по 20 февраля) будет проведено совместное учение « Союзная решимость– 2022», во время которого будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и предохранения интересов Союзного страны.

в процессе учения будут выполняться события по усилению охраны Государственной границы для пресечения проникновения вооруженных групп террористов, перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, а также поиску, блокированию, ликвидации незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Практические действия войск (сил) пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках местности, расположенных в пределах Республики Беларусь. Ожидается задействовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

число привлекаемых солдат и техники на учение, попадающего под действие Венского документа 2011 года, не превышают определенные им характеристики, которые подлежат уведомлению.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь