Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд боевых судов и кораблей обеспечения Северного флота провел учение по поисково-спасательному обеспечению в Беринговом море

14.09.2018

По плану учения, перед силами Северного флота стояла задача оказать помощь судну, условно терпящему бедствие в районе трассы Северного морского пути.

Отряд боевых судов и кораблей обеспечения Северного флота провел учение по поисково-спасательному обеспечению в Беринговом море

Отряд боевых судов и кораблей обеспечения Северного флота, принимающих участие в маневрах « Восток-2018»,   провел в акватории Берингова моря учение  по поисково-спасательному обеспечению.

в учении были задействованы экипажи большого противолодочного корабля « Вице-адмирал Кулаков», больших десантных кораблей  « Александр Отраковский» и « Кондопога».

по плану учения, перед силами Северного флота стояла задача оказать помощь судну, условно терпящему бедствие  в районе трассы Северного морского пути.

Для уточнения координат терпящего бедствие судна с борта большого противолодочного корабля « Вице-адмирал Кулаков» совершил вылет поисково-спасательный вертолёт  Ка-27.  Прибыв  к месту условной катастрофы Экипаж вертолёта передал  координаты на флагманский корабль отряда – БПК « Вице-адмирал Кулаков», в салоне которого был развернут штаб поисково-спасательной операции.

Экипаж вертолёта также отработал задачи по подъему с поверхности моря людей, терпящих бедствие. Аналогичные задачи, исполнил и Экипаж БПК « Вице-адмирал Кулаков», прибывший в указанный территорию. На воду были спущены скоростные моторные лодки БЛ-680, которые в кратчайшие сроки доставили на борт противолодочного корабля условных получивших ущерб.

А экипажи спасательно-буксирного судна « Памир» и дизель-электрического ледокола « Илья Муромец» отработали действия по тушению пожара.

Дымовые шашки на корме ледокола « Илья Муромец»   обозначали условный пожар, с которым Экипаж не смог справиться единолично. На помощь морякам подошёл спасательный буксир « Памир», оснащённый водяными пушками, способными подавать забортную воду или пламегаситель  под большим давлением на десятки метров, что дает возможность тушить пожары с защищенного расстояния.

После победы над условным пожаром североморцы отработали буксировку  « повреждённого» судна к месту восстановления.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь