Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские и белорусские военные поисковики нашли останки 2-х защитников санкт-петербурга

13.09.2018

Найденные останки красноармейцев будут захоронены с воинскими почестями, на месте могилы установят памятник.

Российские и белорусские военные поисковики нашли останки 2-х защитников санкт-петербурга

Солдаты поисковых отделений Западного военного округа (ЗВО) и военной мощи Республики Беларусь в процессе обоюдной экспедиции в районе озера Барское в Ленобласти нашли останки 2-х красноармейцев – защитников санкт-петербурга.

Найденные Солдаты будут похоронены с воинскими почестями, на месте могилы установят памятник. Равным образом в районе поисковых работ обнаружены предметы вооружения, экипировки и обмундирования. Инженерно-саперным подразделением ЗВО вывезены и уничтожены четыре боевого припаса времен Великой Отечественной войны.

прежде к раскопкам в Ленобласти присоединилась делегация белорусских военных поисковиков, их работа завершается сегодня. В течение девяти дней Солдаты поисковых отделений российских и белорусских военной мощи обменялись опытом и методикой работы, Также белорусская делегация посетила музеи и мемориалы, посвящённые блокаде санкт-петербурга, где экспонируются результаты поисковых работ.

в районе озера Барское с 1941 по 1944 год велись ожесточенные бои в процессе многократных попыток советских войск прорвать блокаду санкт-петербурга.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь