Военный спортсмен одолел на чемпионате Южного федерального округа по лёгкой атлетике

18.01.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта по лёгкой атлетике Богдан Мазный стал лучшим в беге на 800 метров среди мужчин.

в Краснодаре прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. Всего в состязаниях участвовали более пятьсот атлетов из Республик Крым и Адыгея, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Программа турнира традиционная — бег на короткие и длинные дистанции (в том числе с препятствиями), прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, а также толкание ядра и метание диска.

в беге на 800 метров среди мужчин лучшим стал рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта по лёгкой атлетике Богдан Мазный с результатом 1 минута 51, 95 секунды. Второе и третье место заняли спортсмены из Краснодарского края Даниил Смольняковский (01. 52, 69) и Валерий Щербин (01. 55, 25).

на дистанции 400 метров военный легкоатлет пришёл к финишу третьим с результатом 49, 55 секунды. Этот забег выиграл Александр Масютенко (47, 83), вторым был к тому же Даниил Смольняковский (49, 55) — оба спортсмена из Краснодарского края.