Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки ЦВО в Сибири в процессе учения отработали разрушение условного противника смешанными огневыми группами

13.09.2018

В процессе практических действий мобильные ударные группы выполнили задачу по обнаружению и ликвидации колонны легкобронированной высокоманевренной техники условного НВФ.

Мотострелки ЦВО в Сибири в процессе учения отработали разрушение условного противника смешанными огневыми группами

Солдаты мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области, в процессе занятий по боевой подготовке на полигоне Юргинский отработали разрушение условного противника из смешанных огневых групп.

в процессе практических действий мобильные ударные группы, в состав которых входят мотострелки, снайперы, расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) выполнили задачу по обнаружению и ликвидации колонны легкобронированной высокоманевренной техники условного нелегального вооруженного создания (НВФ).

по плану тренировки, разведчики во взаимодействии с расчетами комплексов БЛА « Леер-3» выявили движение « противника», который направлялся для захвата жилого поселения. Получив разведывательные данные, мобильная ударная группа устроила засаду на маршруте движения колонны и заминировала участок дорожного полотна, используя минный шлагбаум. Также были оборудованы позиции для снайперов, чтобы нанести максимальный урон живой силе условного НВФ. Солдаты произвели подрыв головной машины в колонне и шквальным огнем из всех видов стрелкового оружия ликвидировали « террористов». Технику условного противника разрушили гранатометчики из РПГ-7В. Обратим внимание, что выполнение тактической задачи проводилось с применением боевого опыта, накопленного в процессе современных боевых конфликтов.

в занятиях по боевой подготовке принимали участие более пятьсот солдат, было задействовано около 100 единиц военной и спецтехники.

Справочно:

41-я общевойсковая армия ЦВО дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска связи, противовоздушной обороны, радиационной, химической и биологической предохранения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь