Армейские биатлонистки завоевали бронзу на этапе Кубка мира в германском Рупольдинге

18.01.2022

В германском Рупольдинге завершились состязания шестого этапа Кубка мира по биатлону.

в женской эстафетной гонке также 3 армейских биатлонистки помогли команде завоевать бронзовую награду. Двукратный серебряный призер Универсиады  Ирина Казакевич, победительница и призер этапов Кубка мира, чемпионка мира среди солдат, чемпионка мира и Европы среди юниоров прапорщик  Светлана Миронова  и победительница Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров  Валерия Васнецова, а также Кристина Резцова уступили 1 минуту 12, 2 секунды с шестью промахами победительницам гонки – представительницам сборной Франции. Француженки преодолели дистанцию 4 по 6 километров за 1 час 10 минут 50 секунд и использовали четыре дополнительных патрона на восьми огневых рубежах.

« Серебро» завоевала сборная Швеции (отставание - 35, 1 секунды; 2 промаха).