Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 1-ю неделю нового года выполнили боевые перестрелки на полигонах округа 1, 5 тыс. Танкистов ЮВО

15.01.2022

Огневые задачи танкисты выполняли из тактических групп, предназначенных для прорыва обороны противника и развития успеха наступления.

В 1-ю неделю нового года выполнили боевые перестрелки на полигонах округа 1, 5 тыс. Танкистов ЮВО

В 1-ю рабочую неделю нового года более 1, 5 тыс. Танкистов соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) провели боевые перестрелки на директрисах десяти общевойсковых полигонов.

Танковые экипажи выполнили стрельбу штатным снарядом в зимних условиях на полигонах, дислоцированных в Волгоградской и Ростовской областях, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и в Крыму, а также на военных базах ЮВО в Армении и Южной Осетии.

Огневые задачи танкисты выполняли из тактических групп, предназначенных для прорыва обороны противника и развития успеха наступления. Помимо этого, экипажи совершенствовали навыки поражения целей из закрытых огневых позиций на увеличенные дальности до 6 км.

на танкодромах механики-водители выполняли упражнения по вождению танков во время отборочного этапа конкурса полевой выучки « Танковый биатлон».

Танковые подразделения отработали тактику боя в наступлении и обороне в дневное и ночное время суток.

Боевое слаживание танковых взводов соединений и воинских частей продолжится в войсках ЮВО до февраля 2022 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь