Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны России генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров проверил учебно-материальную базу объединенного учебного центра ВМФ

14.01.2022

Заместитель руководителя министерства обороны посмотрел классы горной подготовки морской пехоты, борьбы за живучесть, инженерной подготовки и электронных тренажеров.

Зам. Министра обороны России генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров проверил учебно-материальную базу объединенного учебного центра ВМФ

в процессе рабочей поездки в войска Западного военного округа зам. Министра обороны рф генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров проинспектировал плановость занятий по боевой подготовке и учебно-материальную базу в 907-м объединенном учебном центре ВМФ. Заместитель руководителя министерства обороны посмотрел классы горной подготовки морской пехоты, борьбы за живучесть, инженерной подготовки и электронных тренажеров.

помимо этого, на полигоне зам. Министра обороны дал оценку подготовку учебного места для отработки тактических действий морской пехоты в судовых помещениях и на палубе корабля, учебного места для отработки десантирования штурмовым методом из вертолета, участок для исполнения стрельб из стрелкового оружия и качество проведения занятия на объектах полигона.

Генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров провел совещание с руководящим составом учебного центра, на котором заслушал доклады и сделал акцент на жестком контроле за соответствием программы подготовки морских пехотинцев и учебно-материальной базы центра требованиям времени.

« Материальная база учебного центра дает возможность готовить экспертов большого класса по битве с пиратством и другой незаконной деятельностью на море. Однако изменения способов ведения боевых действий требует от нас пристального внимания и незамедлительных действий по корректированию программ подготовки и модернизации учебно-материальной базы для сохранения большого уровня выпускаемых центром экспертов и их соответствия реалиям времени», — заявил заместитель руководителя министерства обороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь