Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Сибири молодые лётчики ЦВО выполнили первые полеты на вертолетах Ми-24 и Ми-8

14.01.2022

В процессе учебно-тренировочных полетов экипажи отработали взлет, маневрирование в воздухе и посадку летательных аппаратов.

В Сибири молодые лётчики ЦВО выполнили первые полеты на вертолетах Ми-24 и Ми-8

Лётчики полка армейской авиации, дислоцированного в Новосибирской области, объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) выполнили первые в 2022 году учебно-тренировочные полеты на ударных вертолетах Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8.

Практические действия отрабатывались на аэродроме в Новосибирской области. Перед началом тренировки каждый экипаж прошел теоретическую подготовку. Опытные летчики-инструкторы провели занятия с молодыми лейтенантами по пилотированию и порядку действий при нештатных ситуациях, разобрав каждую из них детально на практике. Подготовленность вертолетов к вылету была проведена инженерно-техническим составом.

в процессе учебно-тренировочных полетов экипажи отработали взлет, маневрирование в воздухе и посадку летательных аппаратов.

в процессе дальнейшей подготовки экипажам предполагается освоение элементов сложного пилотажа: пилотирование на предельно малых и по максимуму допустимых высотах, маневрирование при ведении учебного воздушного боя.

в учебно-тренировочных полетах задействовано 6 вертолетов Ми-24 и Ми-8, более 80 солдат из числа лётного и инженерно-технического состава.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь