Армейские биатлонисты завоевали золотые награды на этапе Кубка мира в Германии

10.01.2022

Лейтенант Александр Логинов и старший Лейтенант Антон Бабиков стали обладателями золотых наград в спринте и сингл-миксте соответственно.

вчера в германском Оберхофе завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Армейские биатлонисты лейтенант Александр Логинов и старший лейтенант Антон Бабиков стали обладателями золотых наград в спринте и сингл-миксте соответственно.

Александр Логинов принес 1-ю победу для сборной РФ на этапах Кубка мира по биатлону В этом году. Военный спортсмен выиграл спринтерскую гонку, преодолев дистанцию за 27 минут 0, 8 секунды, допустив один промах. Второе место занял француз Эмильен Жаклен (два промаха, отставание — 6, 5 секунды), третье — норвежец Стурла Легрейд (один промах, +15, 1).

Днем позднее Антон Бабиков совместно с Кристиной Резцовой стали лучшими в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в германском Оберхофе.

Российский дуэт преодолел дистанцию за 41 минуту 37, 1 секунды с 12 дополнительными патронами и одним штрафным кругом.

Второе место заняла команда Австрии (отставание 41, 5 секунды; один круг + 13 промахов), замкнули тройку лидеров украинцы (+1. 03, 6; 0 + 12).