Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2022 году корабельный состав Тихоокеанского флота пополнит корвет и подводная лодка

09.01.2022

В корабельный состав Тихоокеанского флота войдет новейший корвет " Резкий " и прибудет в родной пункт размещения с Балтийского флота подводная лодка проекта 636. 3 " Магадан ".

В 2022 году корабельный состав Тихоокеанского флота пополнит корвет и подводная лодка

В 2022 году в корабельный состав Тихоокеанского флота (ТОФ) войдет новейший Корвет « Резкий» и прибудет в родной пункт размещения с Балтийского флота уже принятая в состав ТОФ подводная лодка проекта 636. 3 « Магадан».

Корвет « Резкий» в настоящее время размещается во Владивостоке на сдаточной базе Амурского судостроительного предприятия (АСЗ). На новом строящемся доме проходит этап швартовых испытаний, а в конец января запланирован 1-ый самостоятельный выход корвета на государственные ходовые проверки.

  Третья дизельная подводная лодка проекта 636. 3 « Магадан» 12 октября вошла в состав Тихоокеанского флота в процессе торжественном мероприятии подъёма Андреевского флага на Балтийском флоте. После совершения межфлотского перехода на ТОФ, аналогичного переходу первых 2-х лодок данного проекта « Петропавловск-Камчатский» и « Волхов», подводная лодка « Магадан» приступит к исполнению задач по предназначению у родных берегов Дальнего Востока.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь