Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министры обороны России и Китая проверили работу пунктов управления войсками на манёврах " Восток-2018 "

12.09.2018

Генерал армии Сергей Шойгу и Вэй Фэнхэ, например, проинспектировали вспомогательный пункт управления ВВО, командный пункт 29-й армии ВВО и пункт управления Северного объединенного командования НОАК.

Министры обороны России и Китая проверили работу пунктов управления войсками на манёврах

Руководитель минобороны РФ Генерал Армии Сергей Шойгу в процессе посещения манёвров войск (Сил) « Восток-2018» на полигоне Цугол встретился с китайским коллегой Вэем Фэнхэ.

После встречи в закрытом режиме руководителя военных ведомств пары стран проверили работу на вспомогательном пункте управления Восточного военного округа (ВВО), командном пункте 29-й Армии ВВО И пункте управления Северного объединенного командования Народно-освободительной Армии Китая (НОАК).

руководитель минобороны КНР Вэй Фэнхэ высоко дал оценку российский пункт управления войсками на манёврах « Восток-2018».

« у нас, само собой, упрощенный пункт управления, а у вас свыше основательный», — заявил Вэй Фэнхэ.

со своей стороны Сергей Шойгу уточнил, что К такой основательности оснащенные оружием Силы России пришли через боевой опыт.

помимо этого, глава российского министерства обороны проинформировал китайского коллегу о возможностях Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ.

По данным Сергея Шойгу, Национальный центр дает возможность быстро утверждать нормативные документы в круглосуточном режиме.

« у нас были отдельные операции, когда Мы с начальником Генерального штаба военной мощи управляли И контролировали ход этих операций с рабочих мест в режиме реального времени. И это не разовый случай. Сегодня в Армии России — это система», — обратил внимание руководитель минобороны РФ.

Генерал Армии Сергей Шойгу уточнил, что с созданием НЦУО у военной мощи РФ появились колоссальные возможности по управлению войсками на отдаленных театрах военный действий.

« Многое тут на полигоне Цугол И вообще на маневрах « Восток-2018» управляется из НЦУО. У нас при переброске войск было задействовано свыше 250 железнодорожных составов в сутки. И всем этим, само собой, надо управлять», — заявил глава российского министерства обороны.

После осмотра пунктов управления войсками на полигоне Цугол Вэй Фэнхе обратил внимание важность военного российско-китайского сотрудничества как на оперативном, так И на стратегических уровнях. Согласно его заявлению, военно-политическое руководство КНР будет уделять этому Пристальное внимание.

« Мы пришли К единому мнению, что теперь такие учения будем проводить регулярно», — ответил Генерал Армии Сергей Шойгу.

Справочно:

на полигоне Цугол пройдет один из этапов манёвров « Восток-2018». в практических действиях будут задействованы свыше 25 тыс. Российских солдат, около 3 тыс. Китайских И монгольских, более 7 тыс. Единиц вооружения, военной И спецтехники, а также около 250 самолетов И вертолетов.

Манёвры « Восток-2018» проводятся под руководством Министра обороны России с одиннадцать по 17 сентября Согласно с планом подготовки военной мощи РФ на 2018 год на Дальнем Востоке И в смежных акваториях Тихого океана.

К мероприятию привлечены органы военного управления И войска Восточного военного округа, часть органов военного управления И войск Центрального военного округа, Силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней И военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил. В общей трудности в манёврах участвуют около 300 тыс. Солдат, задействовано свыше 1000 самолетов, вертолетов И беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. Танков, бронетранспортеров И иных машин, а также около 80 судов И кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь