Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Новейшие комплексы борьбы с БПЛА в первый раз применят на маневрах " Восток-2018 "

12.09.2018

Расчеты комплексов радиоэлектронной борьбы " Силок-01 " и " гражданин " будут круглосуточно мониторить воздушное пространство в районах размещения войск (сил).

Новейшие комплексы борьбы с БПЛА в первый раз применят на маневрах

Новейшие российские радиоэлектронные комплексы по битве С беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) « Силок-01» и « Житель» в первый раз будут использоваться на масштабных маневрах « Восток-2018».

Расчеты комплексов радиоэлектронной борьбы « Силок-01» и « Житель» будут круглосуточно мониторить воздушное пространство в районах размещения войск (Сил) для предохранения главных объектов от нападения ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника на командные пункты и другие важные объекты.

Новейшие средства борьбы С БПЛА способны удаленно посадить низколетящие летательные устройства условного противника. Данные комплексы поступили на вооружение отделений войск радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа в 2018 году и на масштабных маневрах применяются в первый раз.

Комплекс « Силок» относится К новейшим разработкам в области радиоэлектронной борьбы. Он предназначен для обнаружения беспилотных летательных аппаратов в автоматическом режиме, самостоятельного выбора их координат и появления на разных диапазонах рабочих частот.« Житель» способен засечь и подавить разведывательную аппаратуру, установленную на беспилотном летательном аппарате, на любой высоте при любых диапазонах частот.

Оба комплекса успешно зарекомендовали себя в Сирийской Арабской Республике.

в период С одиннадцать по 17 сентября С. Г. Согласно С планом подготовки военной мощи рф на 2018 год под руководством Министра обороны рф генерала армии С. К. Шойгу в пределах и в морских акваториях Дальнего Востока России, смежных акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (Сил) « Восток-2018».

К ним привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы (войска) Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил. Всего в маневрах участвуют около 300 тыс. Солдат, более 1 тыс. Самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. Танков, бронетранспортеров и иных машин, до 80 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь