Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На маневрах " Восток-2018 " подразделения ВДВ отработают разные способы десантирования

12.09.2018

На полигоне " Цугол " (Республика Бурятия) будет реализована высадка тактического воздушного десанта в тоже самое время тремя способами: беспарашютным, по-штурмовому и низковысотным парашютным методом.

На маневрах

Разные способы высадки десантно-штурмовых отделений При ведении аэромобильных действий отработают десантники Ульяновского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в процессе маневров войск (Сил) « Восток-2018».

во время одного из эпизодов розыгрыша практических действий войск (Сил) на полигоне « Цугол» (Республика Бурятия) будет реализована Высадка тактического воздушного десанта в тоже самое время тремя способами: беспарашютным, по-штурмовому и низковысотным парашютным методом.

Беспарашютный способ десантирования будет использован для высадки отделений десанта в труднодоступных местах, где не возможна посадка транспортно-боевых вертолетов. Высадка личного состава будет проведена С использованием десантных канатов и иных спусковых средств из создавшегося положения зависания вертолетов на высоте от 100 до 150 метров над землей.

Низковысотное десантирование группы прикрытия будет осуществляться из вертолетов Ми-8 С высоты 100 метров на одной из модификаций парашютной системы Д-10 специально разработанной для осуществления прыжков С малых высот.

Высадка главных Сил тактического воздушного десанта по-штурмовому будет проведена в тоже самое время С более чем 45 вертолетов Ми-8 и 2-х вертолетов Ми-26. При этом прикрытие десантников С воздуха будут осуществлять группы огневой поддержки состоящих из 8 вертолетов Ка-52 « Аллигатор» и   14 вертолетов Ми-24.

в период С одиннадцать по 17 сентября С. Г. Согласно С планом подготовки военной мощи рф на 2018 год под руководством Министра обороны рф генерала армии С. К. Шойгу в пределах и в морских акваториях Дальнего Востока России, смежных акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (Сил) « Восток-2018».

К маневрам привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил. В них участвуют около 300 тыс. Солдат, более 1 тыс. Самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. Танков, бронетранспортеров и иных машин, до 80 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь