Рядовые спортроты, Г. Севастополь стали серебряными призёрами Кубка России по дзюдо

03.01.2022

К участию в состязаниях допускались сильнейшие спортсмены субъектов рф 2003 г. Р. и старше - всего 361 спортсмен из 8 федеральных округов и 49 субъектов.

В Грозном прошёл Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. К участию в состязаниях допускались сильнейшие спортсмены субъектов рф 2003 г. Р. и старше – всего 361 спортсмен из 8 федеральных округов и 49 субъектов.

в весовой категории до 66 кг серебряным призёром стал рядовой спортивной роты, Г. Севастополь Майндур Алискантов. Лишь в финале его смог одолеть Ислам Яшуев (Чеченская республика), который и стал победителем. Третье место разделили Ахмед Богатырёв из Челябинской области и Ислам Циканов из Кемеровской области.

Майндур Алискантов тренируется в Махачкале под руководством Нурмагомеда Баркалева, а также Хайбулы Чеэрова и Ахмеда Магомедова.

Ещё один рядовой спортивной роты, Г. Севастополь Сергей Ерошенко соревновался в весовой категории до 73 кг и также смог завоевать серебряную награду. В полуфинале военный дзюдоист проиграл сопернику из Ямало-Ненецкого автономного округа Абу Мургустову, который занял 1-ое место.« Бронза» досталась Эрику Амиршадяну из Краснодарского края и Мулораджабу Халифаеву из Свердловской области.