Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На маневрах " Восток-2018 " подразделения ПВО отразили массированное атака условного воздушного противника

12.09.2018

В розыгрыше тактического эпизода ведения противовоздушного боя на полигоне " Телемба " было задействовано более пятьсот единиц военной техники и свыше 1 тысячи солдат.

На маневрах

На полигоне « Телемба» в процессе маневров « Восток-2018» группировка зенитных ракетных войск и войсковой ПВО Центрального и Восточного военных округов отразила удар средств воздушного нападения условного противника.

Расчеты радиолокационных станций нашли свыше 30 воздушных целей, выполнявших полет в широком диапазоне высот и скоростей.

данные о целях передавалась на командные пункты зенитных ракетных систем и комплексов С-400, С-300, « Бук», « Тор» и зенитных ракетно-пушечных комплексов « Панцирь-С».

в розыгрыше тактического эпизода ведения противовоздушного боя на полигоне « Телемба» было задействовано более пятьсот единиц военной техники и свыше 1 тыс. Военнослужащих», - заявили в департаменте. По его данным, « все воздушные цели, выполнявшие полеты в районе ответственности отделений ПВО были своевременно обнаружены и уничтожены.

в период С одиннадцать по 17 сентября С. Г. Согласно С планом подготовки военной мощи рф на 2018 год под руководством Министра обороны рф генерала армии С. К. Шойгу в пределах и в морских акваториях Дальнего Востока России, смежных акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (Сил) « Восток-2018».

К маневрам привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил. В них участвуют около 300 тыс. Солдат, свыше 1 тыс. Самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. Танков, бронетранспортеров и иных машин, до 80 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь