В процессе отбора на Первенство мира рядовой спортроты ЦСКА, Г. Самара стал лучшим спринтером Всероссийских состязаний по биатлону

03.01.2022

Михаил Морилов из г. Ханты-Мансийск выиграл " золото ", преодолев дистанцию 7, 5 км за 22 мин 56, 2 сек.

В Уфе (Республика Башкортостан) завершились Всероссийские Состязания по биатлону среди девушек и юношей до 18 лет, которые стали юниорской альтернативой « Ижевской винтовки» и собрали более двухста биатлонистов страны. Соревнования стали отборочными на Первенство мира в США (20 февраля по 2 марта 2022 г.) и на Европейский юношеский Олимпийский Зимний фестиваль среди юношей и девушек 17-18 лет, который пройдет в Финляндии с 19 по 26 марта.

в спринте рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Михаил  Морилов  из г. Ханты-Мансийск  выиграл « золото», преодолев дистанцию 7, 5 км за 22 мин 56, 2 сек. Второе место в этой дисциплине у Всеволода Корепанова из Ханты-Мансийска - 23. 43, 2 сек., третье - у биатлониста из Удмуртии Ивана Козьмина - 24. 20, 2.

солдат уточнил, что на Всероссийских соревнованиях он прошел один из этапов отбора на Первенство мира и Европейский юношеский фестиваль. Теперь ему предполагается продемонстрировать собственный максимум на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Ижевске, которые стартуют 9 января нового г. и также станут отборочными.