Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Соединение специального назначения ЮВО в Краснодарском крае пополнилось современными станциями ближней разведки

02.01.2022

Одной из особенностей станции " Соболятник " является возможность отслеживать артиллерийские снаряды, находящиеся в полете на траектории

Соединение специального назначения ЮВО в Краснодарском крае пополнилось современными станциями ближней разведки

Партия из пяти комплектов современных станций ближней разведки (СБР) « Фара» и радиолокационные станции « Соболятник» поступили на вооружение соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае.

Новая техника даст возможность солдатам наблюдать за стационарными и подвижными объектами противника, определяя их основные характеристики, находить и сопровождать движущиеся объекты на фоне земной и водной поверхности.

Одной из особенностей станции « Соболятник» является возможность отслеживать артиллерийские снаряды, находящиеся в полете на траектории, что дает возможность определять места выстрела и падения.

Полученная информация передается на командный пункт для нанесения ответного удара, и для корректировки огня артиллерии.

При необходимости несколько станций имеют возможность быть объединены в общую сеть с одновременной обоюдной работой и выдачей данных потребителям.

СБР « Фара» может использоваться для наведения стрелкового станкового автоматического оружия по целям как в дневное, так и ночью, а так же среди них При отсутствии оптической видимости.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь