Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские мотострелки при содействии артиллерии разрушили кемпинг условных террористов в Таджикистане

11.09.2018

После массированного артиллерийского удара из самоходных артиллерийских орудий " Гвоздика " мотострелковые подразделения на БМП добили оставшиеся очаги сопротивления.

Российские мотострелки при содействии артиллерии разрушили кемпинг условных террористов в Таджикистане

Мотострелки 201-й военной базы при содействии артиллерии разрушили кемпинг условных террористов во время учений, которые прошли на полигоне Самбули в Таджикистане.

по плану учений, от разведывательных отделений была получена данные о замаскированном лагере террористов, находящемся в пределах горного полигона. Мотострелковые подразделения при содействии артиллерии и зенитно-ракетной батареи скрытно вышли из мест постоянной дислокации на заранее размеченные позиции для подготовки к окружению и ликвидации лагеря условных террористов. После массированного артиллерийского удара из самоходных артиллерийских орудий « Гвоздика» Мотострелковые подразделения на боевых машинах пехоты (БМП) добили оставшиеся очаги сопротивления, воздушную защиту от атак беспилотных летательных аппаратов противника осуществляла зенитная батарея с ЗУ-23.

в учении было задействовано около пятьсот солдат и более 60 единиц вооружения и военной техники.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь