Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты уральской танковой дивизии отработали ведение встречного боя и сквозных атак на учении в Челябинской области

11.09.2018

В процессе события иеханизированные подразделения дивизии показали мобильность в разных тактических действиях, проводя контратаки в условиях ведения маневренной обороны.

Солдаты уральской танковой дивизии отработали ведение встречного боя и сквозных атак на учении в Челябинской области

Солдаты уральской танковой дивизии отработали ведение встречного боя и сквозных атак в процессе учения на Чебаркульском полигоне (Челябинская область).

Механизированные Подразделения дивизии показали мобильность в разных тактических действиях, проводя контратаки в условиях ведения маневренной обороны. Экипажи выполнили боевые перестрелки по мишеням, имитирующим легкобронированную технику условного противника на удалении до 2 тыс. Метров. Также была отработана тактика « огневых мешков» во взаимодействии с разведывательными, гранатометными и огнемётными подразделениями.

помимо этого, личный состав получил опыт нестандартных, неожиданных для противника форм и способов использования отделений, оперативного реагирования на исправление обстановки в процессе упражнений по методике сквозных атак.

Методика обучения войск действиям в атаке и при её отражении была разработана великим русским полководцем Александром Суворовым в XVIII веке. Обучаемые делились на две стороны, выстраиваемые в боевые порядки друг против друга. Подразделения последовательно атаковали и оборонялись, проходя через рубежи противостоящей стороны.

в практических действиях были задействованы две батальонные тактические группы уральской танковой дивизии, усиленные подразделениями разведки, гранатометчиков, саперов и радиоэлектронной борьбы. Всего около 1000 солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь