Спортсмены ЦСКА из сборной Европы стали вторыми на Кубке 4-х континентов ИААФ

10.09.2018

Сергей Шубенков стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами, а Мария Ласицкене одержала верх с прыжком на 2 метра ровно.

8-9 сентября в чешской Остраве прошли состязания за Кубок 4-х континентов ИААФ. Команда Европы, за которую выступали четыре посланника Центрального спортивного клуба Армии, заняла по результатам турнира второе место.

Победную точку В этом году поставили Уполномоченные ЦСКА Сергей Шубенков и Мария Ласицкене. Сергей стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами — 13. 03 и принес сборной Европы двойные очки за победу.

Мария Ласицкене выиграла все официальные старты текущего года — зимний мировой чемпионат, чемпионат Европы, Бриллиантовую лигу и Континентальный Кубок. В Остраве она прыгнула 2 метра ровно и это ее 50-й прыжок в карьере на 2 метра и выше.

по результатам турнира победу одержала Команда США, набравшая 262 очка. Вторыми стали спортсмены команды Европы — 233 балла. На 3-м месте расположилась Команда Азии и Океании — 188 очков.