Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Новороссийске торжественно подчеркнули 24-ю годовщину со дня образования Новороссийской военной морской базы

09.09.2018

На кораблях состоялся торжественный подъем Андреевских флагов и флагов расцвечивания, а в частях проведены торжественные построения, где наиболее отличившимся солдатам были вручены ведомственные награды.

В Новороссийске торжественно подчеркнули 24-ю годовщину со дня образования Новороссийской военной морской базы

В городе-герое Новороссийск прошли торжественные события по случаю 24-й годовщины со дня образования Новороссийской военной морской базы (НВМБ).

на кораблях состоялся торжественный подъем Андреевских флагов и флагов расцвечивания, а в частях и соединениях проведены торжественные построения, где наиболее отличившиеся Солдаты были награждены грамотами, ценными подарками и ведомственными наградами.

Новороссийская военно-морская база была создана из Черноморского флота 8 сентября 1994 года Согласно с Постановления Правительства Российской Федерации « О формировании Новороссийского военно-морского района и создании системы размещения сил ВМФ в пределах Краснодарского края».

Основными задачами НВМБ являются – содействие силам Южного военного округа на приморском направлении, обеспечение безопасности государственной границы России во взаимодействии с силами погранвойск, обеспечение развертывания сил флота, а также обеспечение воинских морских перевозок.

Сегодня в Новороссийске дислоцируются соединения, имеющие в собственном составе современные подводные лодки, противолодочные и противоминные корабли, поисково-спасательные и гидрографические суда. Береговая составляющая сил НВМБ представлена ракетно-артиллерийским соединением, подразделениями морской пехоты и инженерных войск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь