Рядовой спортивной роты ЦСКА стал бронзовым призёром всероссийских состязаний по лыжным гонкам

12.12.2021

Всероссийские состязания " Сыктывкарская лыжня - 2021 " входят в календарь Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и в календарь интернациональной Федерации лыжных гонок (FIS).

в Сыктывкаре завершились Всероссийские состязания « Сыктывкарская лыжня – 2021» среди женщин и мужчин. В 1-ый день медали разыгрывались в гонках на 10 и пятнадцать км свободным стилем, во второй день спортсмены выходили на старт классической гонки на 5 и 10 км.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь, мастер спорта России по лыжным гонкам Илья Трегубов в мужском забеге на 10 километров продемонстрировал третье время. Военный лыжник преодолел дистанцию за 28 минут 27, 6 секунд.« Золото» в этой гонке завоевал Ермил Вокуев из Республики Коми с результатом 26 минут 49, 7 секунды. Второе место у Александра Гребенько из Мурманской области (27 минут 34, 5 секунды).

Всероссийские состязания « Сыктывкарская лыжня – 2021» входят в календарь Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и в календарь интернациональной Федерации лыжных гонок (FIS). Интернациональный статус даёт право начислять спортсменам рейтинговые очки Для последующего отбора и участия в иных международных стартах.