Армейцы стали лауреатами Национальной спортивной премии 2021 года

09.12.2021

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2021 год.

вчера во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2021 год. В количество победителей вошли два армейца.

в этот вечер были названы 18 победителей в одиннадцать номинациях. Участниками и гостями церемонии стали легенды российского спорта, ведущие спортсмены страны, руководители общероссийских спортивных федераций и известные деятели искусства.

в номинации « Спортивная солидарность», в категории « за укрепление международных спортивных отношений» победителем стал Заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, четырехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, руководитель Всероссийской федерации плавания, член бюро интернациональной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников.

в номинации « Гордость России», в категории « Тренер года» победу одержал Заслуженный Тренер России, старший Тренер сборной команды России по фехтованию, Тренер спортивной команды ЦСКА по фехтованию Дмитрий Глотов.

Под руководством Дмитрия Владимировича на Олимпийских играх в Токио майор Софья Великая, София Лоханова (Позднякова) и прапорщик Ольга Никитина завоевали « золото» в командных соревнованиях, кроме этого София Лоханова (Позднякова) стала чемпионкой в личном турнире. Награда за победителя получила София Лоханова.