В Севастополе завершился чемпионат военной мощи рф по пауэрлифтингу

08.12.2021

В общекомандном зачете победителями стали Уполномоченные Восточного военного округа, вторыми - Уполномоченные Южного военного округа, замкнули призовую тройку спортсмены ВКС.

На месте базирования филиала ЦСКА (г. Севастополь) проходил Чемпионат военной мощи рф по  пауэрлифтингу (троеборью классическому). Победителем общекомандного зачета уже в третий раз стала команда Восточного военного округа.

на чемпионате были разыграны награды среди мужчин в весовых категориях до 59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг, 120+ кг.

2 место – рядовой Кирилл Салищев (ЗВО);

3 место – рядовой контрактной службы Михаил Пащенко (ВКС).

Весовая категория до 74 кг:

1 место – ефрейтор контрактной службы Дмитрий Драчкин (ВВО);

2 место – капитан Дмитрий Тарабанов (РВСН);

3 место – сержант Иззетов Алексей (ЮВО).

Весовая категория до 83 место – кг:

1 место – сержант контрактной службы Андрей Маширов (ВВО);

2 место – старший лейтенант Роман Чаплыгин (ЮВО);

3 место – капитан Александр Кочетков (ЗВО).

Весовая категория до 93 место – кг:

1 место – майор Антон Маширов (ЗВО);

2 место – старший лейтенант Анатолий Брезвин (ЮВО);

3 место – капитан Олег Безденежных (ВВО).

2 место – старший прапорщик Максим Артемов (ЮВО);

3 место – капитан Виктор Горбенко (ВКС).

Весовая категория до 120+ кг:

1 место – старший сержант контрактной службы Виталий Громов (ВВО);

2 место – старший сержант контрактной службы Александр Кирсанов (ВВО);

3 место – старшина Олег Дацко (ЮВО).

Победителем командного зачета среди мужчин стала сборная Восточного военного округа. На второй строчке оказались хозяева – Южный военный округ. Третью позицию заняли Уполномоченные Западного военного округа.

1-ое место в командном зачете среди женщин заняли представительницы Южного военного округа. Второе место на пьедестале заняла женская команда Восточного военного округа, а третье – команда Воздушно-космических Сил.

в общекомандном зачете победителями также стали Уполномоченные Восточного военного округа, вторыми – Уполномоченные Южного военного округа, замкнули призовую тройку спортсмены ВКС.

Лучшими в личном абсолютном зачете (соотношение своего веса к сумме поднятого по результатам 3-х дисциплин) стали: матрос Анна Рыжкова (ЮВО), прапорщик Юлия Гуторова (ВМФ) и старший прапорщик Оксана Жильцова (ВВО) – среди женщин, и сержант контрактной службы Андрей Витюк (ВВО), старший лейтенант Роман Чаплыгин (ЮВО) и майор Антон Маширов (ЗВО) – среди мужчин.

Поле завершения турнира в спортивном зале филиала ЦСКА, г.  Севастополь состоялось награждение победителей и призеров чемпионата, а также торжественная мероприятие закрытия состязаний.

Чемпионат военной мощи рф по  пауэрлифтингу прошел в Севастополе в четвёртый раз. Поле завершения турнира спортсмены и судьи единогласно выразили надежду на встречу на севастопольской земле через год на V чемпионате.