Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В сквере " Патриот " прошли торжественные события по случаю празднования 80-летия Центрального музея бронетанкового вооружения и техники

08.09.2018

Более 350 образцов бронетанковой техники из пятнадцать стран мира насчитывает коллекция музея - одна из богатейших в мире.

В сквере

В сквере « Патриот» прошли торжественные события по случаю празднования 80-летия Центрального музея бронетанкового вооружения и техники (филиал парка « Патриот» ).

на событие собрались Ветераны бронетанковых войск и те, кто создавал хранительницу истории российского и зарубежного танкостроения, где расположилась почти самая большая в мире коллекций бронированных машин – танковый музей.

Не менее 350 образцов бронетанковой техники из пятнадцать стран мира насчитывает коллекция музея - одна из богатейших в мире. В ней около 60 экспонатов сохранились в мире в единственном экземпляре и 40 машин в единичном экземпляре. Все это В течение 80-ти лет собирали и бережно хранили Работники музей. Их силами также отреставрированы большинство экспонаты российского и зарубежного производства. Более 30 машин, которым в большинстве своем Не менее 70-80 лет, доведены до ходового богатства.

в честь знаменательных событий состоялась церемония почтения памяти, возложение венков и цветов у захоронения воинов-танкистов Великой Отечественной войны и у памятника воинам-танкистам ВОВ.

Ветераны и почетные гости праздника после церемонии посетили новейшие экспозиции парка « Патриот».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь