В столице Республики Татарстан завершился финал Кубка военной мощи рф по армейскому рукопашному бою

06.12.2021

По результатам командного зачёта 1-ое место завоевали спортсмены из сборной Воздушно-десантных войск, команда из Южного военного округа заняла второе место, а тройку лидеров замкнула команда Западного военного округа.

в столице Республики Татарстан на месте базирования дворца единоборств « АК-Барс» завершился финал Кубка военной мощи рф по армейскому рукопашному бою, посвященный Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову. В состязаниях участвовали 16 команд.

Для участия в финале в Казань съехались лучшие Спортсмены-рукопашники Из многих уголков нашей страны. На татами встретились 16 команд Из Центрального, Западного, Южного военных округов и многих военных учреждений высшего образования минобороны рф, а также Уполномоченные видов и родов войск военной мощи. Судейство поединков проходило по правилам рукопашного боя. Из турнира Спортсмены выбывали после 2-х поражений. Солдаты Центрального военного округа (ЦВО) состязались во всех весовых категориях от 60 до 85+ килограммов. Спортсмены ЦВО, бившиеся в весовой категории более 85 килограммов, стали лучшими в Вооруженных силах. В финале Кубка сборная команда ЦВО заняла почётное 5 место.

по результатам командного зачёта 1-ое место завоевали Спортсмены Из сборной Воздушно-десантных войск, команда Из Южного военного округа заняла второе место, а тройку лидеров замкнула команда Западного военного округа.

военный рукопашный бой представляет собой универсальную систему приемов предохранения и нападения, которая вобрала в себя, по отзывам экспертов, самые лучшие и эффективные элементы Из запасов дзюдо, самбо, вольной борьбы, бокса, карате.