Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РЭБ ЗВО в Воронежской области приступили к подавлению беспилотной авиации условного противника

06.12.2021

Следующим этапом спецподготовки молодого пополнения отдельного батальона РЭБ станет работа в разных сложных метеоусловиях и разработку " купола " радиоэлектронных помех для предохранения от наведения оружия точечного поражения.

Эксперты РЭБ ЗВО в Воронежской области приступили к подавлению беспилотной авиации условного противника

Эксперты отдельного батальона радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Западного военного округа в Воронежской области приступили к первым в новом учебном периоде занятиям по подавлению сигналов GPS и радиосвязи беспилотной авиации условного противника.

Солдаты, призванные осенью 2021 года, под командованием сержантов, прапорщиков и офицеров части научатся быстро развёртывать и свёртывать станции радиопомех Р-325-П5 и комплексы радиоэлектронной борьбы « Палантин». Молодые Эксперты изучат разные способы проведения радиоразведки по заранее сформированным, и случайным вводным, а также смогут противостоять разведывательным и наступательным силам « противника» с помощью перехвата и блокирования каналов сотовой и транкинговой связи.

Следующим этапом специальной подготовки молодого пополнения отдельного батальона РЭБ станет работа в разных сложных метеоусловиях и разработку « купола» радиоэлектронных помех для предохранения от наведения оружия точечного поражения.

Всего к занятиям по подавлению беспилотной авиации « противника» использовано более 300 солдат общевойсковой армии ЗВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь