Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Названы имена лучших психологов органов правопорядка

02.12.2021

Состязание - это не только демонстрация уровня мастерства, но и возможность для экспертов обменяться опытом, обнаружить единые подходы и свежие решения бывает в столь разных, а бывает и равнозначных задачах.

Названы имена лучших психологов органов правопорядка

Х общероссийский состязание профессионального мастерства среди психологов органов правопорядка « Сила души» состоялся в период с пятнадцать ноября по 2 декабря 2021 Г. По традиции его проведение приурочено К празднованию Всероссийского дня психолога 22 ноября. Как раз в этот день в 1994 году состоялся Учредительный съезд Российского психологического Общества, возобновившего деятельность Общества психологов России, лидирующего свою историю еще с 1885 года.

  – Важность профессии психолога сегодня очевидна всем. Наш мир меняется, он становится И в бытовой жизни, И в службе, И в работе более спрессованным, с большим количеством стрессов. И то, что Мы называем душой, само собой, требует своего внимания. Мы осознаем, что результативность И эффективность человека зависят не только От его квалификации, мастерства, но в большей мере От его внутреннего богатства, От того, что Мы называем « душевный настрой»   - обратил внимание Руслан Цаликов.

– состязание среди психологов органов правопорядка И другие подобные события укрепляют сотрудничество между государственными структурами, ведомствами « силового блока», – продолжил 1-ый зам. Министра обороны РФ.– Абсолютно уверен, что Конкурс проведено среди ярчайших, талантливых, умных И « горящих» своей профессией людей, И они получат свои заслуженные награды И за собственный профессионализм, И за то, что хорошо проявили себя в состязании. Желаю, чтобы он развивался, И Министерство обороны с собственной стороны делает для этого все От них зависящее.– уточнил 1-ый зам. Министра обороны.

Те, кто выбрал своей профессией психологию, знают, что она требует От экспертов, с одной стороны, постоянного совершенствования, тяги К знаниям, увеличения квалификации, а с обратной – неустанного следования законам науки И кропотливого труда. К психологам органов правопорядка эти требования выше. Ведь их деятельность неразрывно проходит с теми, кто каждый день рискует жизнью. От качества проведенной работы (начиная От профессионального психологического отбора И заканчивая мероприятиями восстановления боевой готовности И работоспособности) зависит результативность всех силовых служб.

состязание – это не только демонстрация уровня мастерства, но И возможность для экспертов обменяться опытом, обнаружить единые подходы И свежие решения бывает в столь разных, а бывает И равнозначных задачах. Традиционно в нем участвовали призеры ведомственных конкурсов, проводимых среди психологов военной мощи РФ, МВД России, ФСИН России, Следственного отдела РФ И иных силовых ведомств. Оснащенные оружием Силы показали финалисты XII Всеармейского конкурса экспертов психологической службы ВС РФ, прошедшего в июне 2021 года в г. Мирном архангельском регионе.

2 декабря в режиме видео-конференц связи названы имена победителей:

1 место разделили – педагог-психолог высшей категории Казанского суворовского военного училища НАЦИБУЛЛИНА Альбина И старший психолог-инспектор комитета медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре КИРИЛЛОВА Ольга;

2 место – начальник психологической службы, начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-9 УФСИН России по региону Карелия майор внутренней службы СТОЛБОВА Ольга;

3 место – ведущий психолог группы психологической работы 14 бригады больших противолодочных судов Кольской флотилии Северного флота ВОРОПАЕВА Элла;

Также был объявлен победитель в номинации « награда зрительских симпатий», получивший наибольшее число зрительских голосов за видеоролик О методическом занятии – СТОЛБОВА О. Ю. Всего более 7 тыс. Зрителей участвовали в онлайн голосовании на интернет представительстве Российского психологического Общества.

Мы сердечно поздравляем специалистов-психологов военной мощи РФ, занявших призовые пространства в этом году. Достижений в будущем совершенствовании вашего мастерства, интересных служебных задач, легкости в их исполнении!

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь