Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ивановские десантники сдали более 50 литров крови для лечения больных от новой коронавирусной инфекции

02.12.2021

Весь личный состав, привлекавшийся к сдаче крови, предварительно в установленные сроки прошел плановую ревакцинацию от COVID-19.

Ивановские десантники сдали более 50 литров крови для лечения больных от новой коронавирусной инфекции

Солдаты Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения сдали в банк крови Центрального военного клинического госпиталя имени Н. Н.  Бурденко более 50 литров крови Для лечения остро нуждающихся в ней больных, так же и Для производства иммуноглобулина и плазмы Для лечения тяжелобольных пациентов новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Весь личный состав, привлекавшийся к сдаче крови, предварительно в установленные сроки прошел плановую ревакцинацию.

После лабораторного исследования полученная кровь и ее компоненты будут направлены по предназначению в лечебные учреждения по всей стране.

Всего во время акции банк крови пополнился более чем на 50 литров второй и четвертой групп крови с отрицательным резус-фактором.

Перед тем, как стать донорами, десантники заполнили анкеты, предварительно пройдя обследование у терапевта. Для этого Солдаты сдали нужные анализы на определение группы крови, ее резус-фактора, уровня гемоглобина, а также наличия в крови антител к COVID-19.

Активисты мероприятия помощи подчеркнули, что каждый из них считает своим долгом помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь